Всем привет! Наш тренер Екатерина Курачева подготовила полезнейшую информацию для вас)

Поговорим о наболевшем А также натертом, сорванном и травмированном... О нашей коже на ладонях, которая горит к концу тренировки и не дает сделать перехват, хотя сил еще навалом. О мозолях, которые появляются и срываются в самый неподходящий момент. На свежачок с непривычки и до самого мяса, если забыли их подпилить.

И, если для тебя это не причина прекратить тренировку - читай, как быстро и просто замотать пальцы и ладони.

Мы бинтуем руки в двух случаях, если:

  1. Хотим защитить кожу;
  2. Хотим поддержать связки. Сейчас говорим только о случае, когда натертая кожа мешает лазать.

 

Тебе понадобится широкий рулон обычного пластыря. Широкий - для того, чтобы можно было оторвать ширину, которая подходит к твоей фаланге. Вот три способа замотки. Смотри видео, там мы показываем, как это сделать на практике.

Кольцевой метод:

Самый простой вариант. Оберни тонкую полоску пластыря вокруг нужной фаланги. Сустав закрывать не нужно, чтобы палец хорошо гнулся. Сильно затягивать тоже не стоит. Если палец посинел и плохо гнется - быстрее размотай, а то отвалится. Недостаток этого способа - полоски могут сползать и скатываться в нужного места. Хватает ненадолго.

Крест-накрест

Более продвинутый вариант замотки, когда мы защищаем две смежные фаланги. Используйте тонкую полоску пластыря, чтобы не ограничить движение в суставе. Сначала делаем оборот-другой вокруг одной фаланги и под суставом переходим на другую. После оборота накрест возвращаемся обратно. Смотри видео, там все есть)

Накладки на ладонь:

Для новичков с нежными руками и бывалых, которые после мизеров вдруг решили покружить по хапанам. Также подойдет любителям турников. Это вариант гимнастических накладок, сделанный из пластыря. В них не очень удобно лазать, на пассивах и рельефах не поработать - скользят. Но на больших ручканах помогут не убить в хлам ладони. В любом случае удобнее, чем мотать под пальцами по кругу.

Внимание - для работы, с целью предотвратить или восстановить пальцы после травм, эти способы не подходят. Похожие используются, но не просто так.